Сборная США победила Алжир и вышла в плей-офф

Американские футбольные болельщики.
Американские футбольные болельщики. Фото: SCANPIX

Во второй сегодняшней паре на ЧМ по футболу в ЮАР сборная США встречается с командой Алжира.

Американцам, которые в первом тайме смотрелись предпочтительнее, в очередной раз не повезло с судейством: на 20-й минуте они сумели пробить оборону и вратаря алжирцев, однако гол не был засчитан, поскольку судьи усмотрели в этом эпизоде положение вне игры. Еще одну возможность выйти вперед американцы упустили уже сами на 37-й минуте, промахнувшись по пустым воротам.

Американцы Алтидор и Донован показали в первом тайме неплохую игру, однако на перерыв команды ушли при нулевом счете.

Во втором тайме американцы пытались атаковать, алжирцы ушли в глухую оборону, на 57-й минуте Дэмпси испытал алжирскую штангу на прочность, а на 68-й Алтидор не смог обыграть алжирского вратаря. Игра практически все время проходила на половине поля алжирцев, и уже в добавленное время американцы все же смогли забить.

1:0 - Донован не подкачал. Этот гол стал судьбоносным для словенцев, которые до последнего момента могли рассчитывать на выход из группы. Американцы не позволили им этого сделать.

Бурная концовка матча была также отмечена удалением алжирца Яхья, впрочем, это удаление для сборной уже ничего не решало.

Американцы заняли в этой группе первое место, обидчики сборной России, словенцы, покидают чемпионат, сборная Англии в последний момент вспомнила о том, что она - сборная Англии, и вышла в следующий круг.