Актер Сергей Черкасов: живешь от роли к роли

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Черкасов служит в Русском театре с 1985 года и сыграл на его сцене более ста ролей.
Сергей Черкасов служит в Русском театре с 1985 года и сыграл на его сцене более ста ролей. Фото: Тоомас Татар

16 мая артист Русского театра Сергей Черкасов отметил свой 55-й день рождения. Родился он по совпадению в один день с поэтом Игорем-Северянином, стихи которого часто читает на своих поэтических концертах. Мало кто из видевших Черкасова на сцене усомнится в том, что он – прирожденный актер. «Но я не всегда мечтал об актерской карьере, – смеется Сергей. – Ах, кем я только не хотел стать! Даже профессиональным спортсменом. В свое время я занимался на велотреке, велосипедные прогулки обожаю до сих пор...»

55 лет – дата некруглая, но в ней есть магия цифр. Насколько это для вас обычный год – или, может быть, наоборот, переломный?

Не знаю, насколько он переломный, это не мне судить, но для меня каждый день рождения – словно начало нового года. Кажется, сейчас случится что-то такое, такое... Ждешь, понятное дело, какого-то чуда. Что до числа 55, интересно, что его сумма цифр равна 10, а с рождения Игоря-Северянина прошло 127 лет – и сумма цифр этого числа тоже равна 10...

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх