Партс: Пограничный аудит может радикально изменить пересечение российской границы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Peeter Langovits

По словам министра экономики Юхана Партса, встретившегося сегодня с председателем Российской счетной палаты Сергеем Степашиным, обе стороны сочли необходимым аудит пересечения границы.

По словам Партса, он приветствовал договоренность об осуществлении совместного пограничного аудита, который может внести радикальные перемены в пересечение границы.

Как сообщает пресс-секретарь Министерства экономики и коммуникаций Пирет Ярвис, стороны согласились, что нынешнее положение на пограничных пунктах между Эстонией и Россией губит транзит между Евросоюзом и Россией и мешает туризму, в связи с чем необходимо найти решение как можно быстрее.

Также на встрече обсуждалось сотрудничество между двумя странами в области развития электронного государства и на уровне мелких и средних предприятий.

Комментарии
Copy
Наверх