Кот-д'Ивуар выиграл у Северной Кореи со счетом только 3:0

Менее удачливым участникам группы G – Северной Корее и Кот-д’Ивуару предстояло сыграть практически ничего не значащий матч: корейцы могли максимум надеяться на реабилитацию после провала в матче с Португалией, ивуарийцы имели призрачные шансы на выход из группы в случае, если они разгромят корейцев.

Африканцы продемонстрировали свои самые серьезные намерения уже на 2-й минуте, когда по воротам корейцев пробил Кейта. Однако корейский вратарь был на месте и отразил мяч ногой. На 10-й минуте ивуарийцы провели еще одну безрезультатную атаку, а на 11-й Дрогба переправил мяч в ворота Северной Кореи, однако судья посчитал, что гол был забит из офсайда.

На 14-й минуте ивуарийцы все-таки открыли счет: Туре точно пробил в нижний угол. А на 20-й минуте отрыв увеличился до 2:0: Дидье Дрогба попал в перекладину, но его подстраховал Ромарик.

На 24-й минуте о том, что они есть на поле, вспомнили корейцы: Хон Ен Чо едва не стал героем, но промахнулся. На 32-й минуте с той же степенью успеха атаковал корейские ворота Кейта. В оставшееся до перерыва время игроки сборной Берега Слоновой кости атаковали чаще и зрелищнее, однако счет в первом тайме так и остался 2:0.

Второй тайм начался под диктовку ивуарийцев, на 53-й минуте хорошую возможность имел Эбуэ, однако к нему на помощь никто не пришел. На 56-й минуте пытался забить головой Дрогба, корейцы тем временем изредка показывались с мячом на чужой половине поля.

В концовке матча у ивуарийцев зажигал  Калу: он бил по воротам корейцев на 71-й и 72-й минуте, в первый раз выручил вратарь, во второй - мяч просвистел мимо. На 81-й минуте опасную атаку провела было сборная Северной Кореи, но тут же на 82-й минуте Калу таки добился своего и увеличил счет до 3:0.

На 86-й минуте судья отменил еще один забитый сборной Кот-д'Ивуара гол, забитый из офсайда. Несмотря на очевидное преимущество, довести счет до столь же разгромного, как это произошло в матче корейцев и португальцев (0:7), африканцам не удалось. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу африканской сборной, но обе команды покидают чемпионат.