Россия: Санкции против Ирана угрожают российским интересам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Чижов
Владимир Чижов Фото: SCANPIX

Постпред Российской Федерации в Евросоюзе Владимир Чижов не поддерживает санкции против Ирака, введенные в связи с его ядерной программой, сообщает AFP.

«Мы их не поддерживаем, они неправильны и по сути, и тактически», - сказал Чижов, комментируя санкции, введенные против исламской республики, и добавил, что введенные в одностороннем порядке санкции угрожают и российским коммерческим интересам, с чем Москва не может согласиться.

На прошлой неделе Кремль был возмущен решением США и Евросоюза расширить введенные против Ирана санкции, несмотря на то, что ранее имеющая право вето Россия поддержала санкции, принятые Совбезом ООН.

«Санкции, введенные резолюцией 1929 Совбеза ООН, разумны, но последовавшие за этим меры Евросоюза нет», - уточнил Чижов, по мнению которого нельзя было вводить дополнительные санкции против Ирана, касающиеся нефтегазовой отрасли.

Комментарии
Copy
Наверх