Андрес Oпер: Жаль, что не довелось стать чемпионом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В понедельник Андрес Опер простился с большим спортом, выйдя в составе сборной Эстонии на матч с Гибралтаром.
В понедельник Андрес Опер простился с большим спортом, выйдя в составе сборной Эстонии на матч с Гибралтаром. Фото: Тоомас Татар

Лучший бомбардир футбольной сборной Эстонии Андрес Опер в понедельник поставил точку в своей карьере, выйдя на поле в матче с Гибралтаром. Если сердца эстонских фанатов Опер покорил в первую очередь мячом, забитым в ворота голландцев, а также двумя голами, принесшими Эстонии победу над сборной России, то сейчас по просьбе Postimees он вспоминает свои сезоны в составе зарубежных клубов.

Опер выступал за границей в период 1999-2013 годов. Можно сказать, что его клубная карь­ера стала одной из самых ярких среди футболистов из Эстонии. Больше всего нападающий сожалеет о том, что за все эти годы ему так и не довелось завоевать ни одного чемпионского титула.

Первым зарубежным клубом Опера был датский Aalborg, в свое время выложивший за 21-летнего эстонца миллион долларов США.  В высшем дивизионе Дании он играл с 1999 года до 2003.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх