Сборная Ганы вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу

Игрок сборной Ганы Асамоа Гьян.
Игрок сборной Ганы Асамоа Гьян. Фото: AP / Scanpix

Вторым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу стала сборная Ганы, обыгравшая национальную команду США в матче 1/8 финала. Встреча прошла 26 июня и завершилась со счетом 2:1 в пользу африканской команды.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1. На гол Кевина-Принса Боатенга, забитый на пятой минуте встречи, американцы ответили мячом Лэндона Донована. Несмотря на обоюдные попытки, командам не удалось забить решающий мяч, и исход встречи решался в дополнительное время. В итоге в самом начале первой 15-минутки победу ганской команде принес Асамоа Гьян, сообщает Lenta.ru.

Ранее в субботу определился первый четвертьфиналист чемпионата мира в Южной Африке. Им стала сборная Уругвая, переигравшая Южную Корею - 2:1. Таким образом, в 1/4 финала турнира соперником сборной Ганы станет Уругвай.