Аудит выявил у владельца Saku Suurhall большие проблемы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Saku Suurhall.
Saku Suurhall. Фото: Toomas Huik.

Аудиторская фирма утверждает, что предприятие AS Rocca Al Mare Suurhall, управляющее столичной ареной Saku Suurhall, испытывает значительные финансовые трудности.

По данным аудиторской фирмы Rimess, к концу 2009 года краткосрочные обязательства AS Rocca Al Mare Suurhall превысили оборотные активы на 27,4 млн крон (в конце 2008 года – на 19,7 млн), пишет Postimees.ru со ссылкой на Е24.

«Это обстоятельство указывает на значительные трудности с платежеспособностью. В данной ситуации дальнейшее существование фирмы зависит от дополнительных вложений владельцев и рефинансирования или продления срока кредитов», - говорится в отчете аудитора.

Совладельцами Rocca Al Mare Suurhall являются Марсель Вихманн, Оливер Крууда, Минситерство финансов и горуправа Таллинна. Прошлый финансовый год фирма закончила с убытком в размере 7,4 млн крон. Оборот упал с 17,1 млн крон до 8,5 млн крон.

В годовом отчете фирма Rocca Al Mare Suurhall отмечает, что главной причиной падения стал пик экономического кризиса, повлиявший на поведение потребителей.

В 2009 году в Saku Suurhall отменили пять крупных мероприятий, запланированных ранее, включая международные соревнования по конному спорту и выставку мототехники. Арена снизила цены на аренду до 50% из-за конкуренции со стороны других культурно-спортивных центров.

Комментарии
Copy
Наверх