«Аэрофлот» высадил пьяных пассажиров посреди Атлантики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Аэрофлот" образца 1988 года
"Аэрофлот" образца 1988 года Фото: Авиареклама '88

Самолет «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Гавану, был вынужден экстренно приземлиться в исландском аэропорту "Кефлавик" из-за пьяных пассажиров на борту, сообщает «Лента» со ссылкой на Aviation Explorer.

Инцидент произошел 26 июня. Командир аэробуса А330-200 принял решение о вынужденной посадке из-за того, что двое нетрезвых граждан России, пассажиров экономкласса, курили, ругались, угрожали членам экипажа и не реагировали на замечания.

В исландском аэропорту на борт самолета поднялись полицейские, которые забрали хулиганов в участок. Спустя полтора часа после посадки рейс до Кубы был продолжен. «Аэрофлот» внес имена задержанных россиян, которые были оставлены в Исландии, в свой список «беспокойных пассажиров», в обратном перелете им было отказано. Какую ответственность понесут двое граждан РФ, решат исландские власти.

Комментарии
Copy
Наверх