Кая Канепи вышла в четвертьфинал Уимблдона

Первая ракетка Эстонии Кая Канепи (80-я в WTA) продолжает свое победное шествие на Уимблдоне. В 1/8 финала она одержала верх над чешкой Кларой Закопаловой (66-я в WTA) и вышла в четвертьфинал, т.е. вошла в восьмерку лучших теннисисток на турнире. Примечательно, что до сих пор Канепи не проиграла ни одного сета.

Канепи вела в первом сете 5:0, после чего Закопалова взяла паузу и затем смогла отыграть два гейма, однако в конце концов Канепи выиграла сет со счетом 6:2.

Во втором сете Закопалова быстро повела 3:0 благодаря двойным ошибкам Канепи, но затем эстонка собралась, сравняла счет и выиграла в итоге 6:4.

Встреча длилась 1 час и 14 минут. За это время Канепи допустила восемь двойных ошибок и подала четыре эйса.

В четвертьфинале Канепи встретится с чешкой Петрой Квитовой (62-я в WTA), которая уверенно обыграла в 1/8 посеянную на турнире третьей четвертую ракетку мира, датчанку Каролин Возняцки.

Выйдя в четвертьфинал турнира Большого шлема, Канепи повторила свой лучший результат в карьере: в 2008 году она была в числе восьми лучших и на открытом чемпионате Франции.