Клиенты Top Tours требуют возместить им убытки на сумму больше 8 млн. крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывшая контора Top Tours на улице Вана-Виру.
Бывшая контора Top Tours на улице Вана-Виру. Фото: Mihkel Maripuu

21 мая турфирма Top Tours AS объявила Департаменту защиты прав потребителя, что не сможет выполнить все условия заключенных с клиентами договоров. К назначенному департаментом сроку – 11 июня – поступило 808 заявлений от клиентов Top Tours, рейсы которых были прерваны или отменены из-за банкротства туроператора.

Общая сумма компенсаций за отмененные или прерванные турпоездки составляет 8 027 549 крон. К тому же, департамент получил ряд требований о возмещении расходов на экстренные нужды во время возвращения эстонских туристов из прерванных отпусков.

Департамент подчеркивает, что все это заявления, претензии которых сейчас рассматриваются и проверяются. Ведомство отмечает, что еще не сделал ни одной выплаты и не сделает этого до тех пор, пока не проверит детально все заявления, чтобы обеспечить максимальное возмещение убытков всем пострадавшим.

Из уже проверенных 355 заявлений от клиентов Top Tours только сто были составлены основательно и корректно. Департамент сообщил, что свяжется со всеми, кто прислал неполные заявления, либо теми, условия чьих заявлений необходимо уточнить.

Ведомство также заявило, что ко многим заявлениям не были присоединены подтверждающие оплату рейса документы. Среди прочего, потребители ходатайствуют о возмещении им заказанных у Top Tours страховок и авиабилетов. 

Комментарии
Copy
Наверх