Пользователи ЖЖ уличили Кадырова в том, что его личный блог ведет не он

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: RIA Novosti / TopFoto / SCANPIX

Увлечение Дмитрия Медведева инновациями, интернетом и социальными сетями стимулирует российских чиновников следовать примеру президента. Правда, иногда это оборачивается курьезами. Глава Чечни Рамзан Кадыров завел себеблог в "Живом Журнале", в котором обещался лично общаться с аудиторией, однако тут же был пойман на том, что посты и комментарии за него пишут пиарщики.

"Мне очень хочется, чтобы мы с вами подружились, часто общались, делились мнением о тех или иных событиях. Я общительный, предельно откровенный человек. Надеюсь, что и вы отличаетесь этими качествами. Желаю всех благ! Ваш Рамзан", - пишет президент Чечни в первой записи в своем блоге. Однако был еще один пост, который был оперативно удален:

"Мой город Грозный. Сегодня после полуденной молитвы я за рулем "Приоры" проехал по улицам Сунженская, Тбилисская, Назарбаева, Гурина, Садовой. Здесь трудятся тысячи жителей Чечни. За последние шесть дней Грозный, благодаря их труду, просто преобразился. И я со всей ответственностью утверждаю, что этот город будет не одним из красивых в регионе, а самым красивым, уютным и безопасным", сообщает Sostav.ru.

 
Пост как две капли воды похож на запись в недавно появившимся блоге правой руки Кадырова, депутата-единоросса Адама Делимханова:

"Мой город Москва. Сегодня после полуденной молитвы я за рулем "Калины" проехал по улицам Москвы: Арбату, Новому Арбату, Красной площади, Садовой. Здесь трудятся тысячи жителей Чечни. За последние шесть дней Москва, благодаря их труду, просто преобразилась. И я со всей ответственностью утверждаю, что этот город будет не одним из красивых в регионе, а самым красивым, уютным и безопасным"

Представители Делимханова поспешили откреститься от страницы, назвав ее появление не иначе как "возмутительной дешевой провокацией". В интервью "Эхо Москвы" советник депутата Тамерлан Меджиров предположил, что за появлением сайта стоят силы, которым не нравится "спокойная и стабильная Чечня".

Однако блоггеры отметили, что копипэйстинг - не единственная оплошность пиарщиков чеченского президента. В комментариях на странице Кадырова есть запись, поздравляющая автора с открытием блога и нелицеприятно отзывающаяся о его противниках. При этом под комментарием стояли ник и юзерпик самого Кадырова, что дало повод блоггерам заподозрить пресс-службу главы Чечни в том, что они "так быстро пишут комментарии к блогу, что не успевают перелогиниться".

Комментарии
Copy
Наверх