Из безработного – в миллионеры

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Исполнительный директор Creative Mobile Владимир Фунтиков возлагает большие надежды на новое детище предприятия – игру Nitro Nation.
Исполнительный директор Creative Mobile Владимир Фунтиков возлагает большие надежды на новое детище предприятия – игру Nitro Nation. Фото: Михкель Марипуу

Еще несколько лет назад Владимир Фунтиков разрабатывал и тестировал в Таллинне игры для одной из американских фирм. Во время экономического кризиса предприятие решило закрыть местное представительство, и Фунтиков, которому сейчас 27 лет, а состояние его по данным за прошлый год Äripäev оценил в 30,7 миллиона евро, на какое-то время стал безработным.

«Эта работа позволила мне увидеть изнутри, как сделаны игры, как работают игровые движки, – с благодарностью вспоминает Фунтиков. – Полученный технический опыт был очень полезен».

Снова устраиваться работать по найму будущему предпринимателю не хотелось, так как он вынашивал многообещающую бизнес-идею. Самая популярная сейчас в мире мобильная платформа Android тогда только-только вышла на рынок, и игр для нее было разработано гораздо меньше, чем для iPhone.

Комментарии
Copy
Наверх