Фирмы-посредники Top Tours пытаются уклониться от компенсаций

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывшая контора Top Tours на улице Вана-Виру.
Бывшая контора Top Tours на улице Вана-Виру. Фото: Mihkel Maripuu

Департамент защиты прав потребителей обнаружил, проверяя жалобы пассажиров, что некоторые фирмы, перепродававшие путевки Top Tours, пытаются уклониться от компенсации и расходов своим клиентам.

Часть посредников не оповестили своих клиентов во время покупки, что перепродают путевки Top Tours. В этом случае обязанность компенсации отмененной поездки ложится на фирму-посредника, а не Top Tours.

Чтобы избежать расходов, фирмы-посредники начали задним числом требовать от своих клиентов подписи на договорах о поездке, чтобы показать, кто на самом деле является организатором поездки.

Департамент не рекомендует клиентам турфирм подписывать такие договоры, поскольку посредники очевидным образом пытаются таким образом уклониться от выплаты компенсации.

«С помощью подобных действий посредник пытается освободиться от обязанности возвращать потребителям плату за отмененную поездку», - значится в опубликованном сегодня сообщении Департамента защиты прав потребителя.

Если фирма-посредник предлагает заключить такой договор, то об этом следует оповестить Департамент защиты прав потребителей по адресу info@tka.riik.ee.

Комментарии
Copy
Наверх