За неделю в Таллиннский университет подано почти 5000 заявлений о приеме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский университет.
Таллиннский университет. Фото: Peeter Langovits

За первую неделю приема документов в  Таллиннском университете выявился лидер среди факультетов – самой популярной специальностью в вузе на данный момент является политология.

Как сообщает ТУ, для обучения в бакалавриате популярны также следующие специальности: английский язык и культура, педагогика начальной школы, физическая подготовка, культурология Ближнего Востока и Азии, психология,  эстонская филология, социология и информатика.

В данный момент подано 3877 заявлений о приеме в бакалавриат. В магистратуру подано 911 заявлений, в докторантуру – 29. На получение прикладного высшего образования претендуют 62 человека. Всего за неделю подано  4879 заявлений о приеме в Таллиннский университет.

Прием документов продлится до 8 июля, 12 июля начинаются вступительные экзамены. В порядке исключения документы можно подавать до 19 июля через систему SAIS на те специальности, прием на которые осуществляется исключительно по результатам госэкзаменов. Документы можно подавать на две специальности, как на бюджетное, так и внебюджетное место.

Комментарии
Copy
Наверх