В общеевропейском русском телеканале нет смысла

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Алликмаа считает, что бороться за русскоязычного телезрителя странам Балтии в основном придется по отдельности.
Маргус Алликмаа считает, что бороться за русскоязычного телезрителя странам Балтии в основном придется по отдельности. Фото: Михкель Марипуу

Председатель правления национальной телерадиовещательной корпорации (ERR) Маргус Алликмаа обсуждал вчера с латвийскими и литовскими коллегами возможность втроем наскрести средства на заполнение эфира гипотетического русскоязычного телеканала. «Вместе, возможно, удастся что-нибудь сделать подешевле», – пояснил Алликмаа, приведя в пример совместную закупку и перевод фильмов.

По словам Алликмаа, хотя с идеей создать общеевропейский русский телеканал выступил кандидат в Европейский парламент журналист Анвар Самост, официально она нигде не обсуждалась. «Всебалтийскому или еще более крупному телеканалу будет очень трудно определиться с аудиторией. Никакая общая программа в данном случае невозможна», – считает Алликмаа.

Но ведь существует же Первый Балтийский канал?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх