Тренер Парагвая: Горжусь своей командой, мы могли выиграть

Один из моментов матча Испания-Парагвай в четвертьфинале ЧМ-2010 по футболу в ЮАР. Фото: GABRIEL BOUYS/AFP

Главный тренер сборной Парагвая по футболу Херардо Мартино гордится выступлением своих подопечных в четвертьфинале чемпионата мира, и это даже несмотря на поражение их в турнире.

3 июля парагвайцы уступили команде Испании со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил нападающий испанцев Давид Вилья. «Мы отдали всех себя, у нас были возможности (выиграть), но, к сожалению, Испания их реализовала, а мы нет. В любом случае, я горжусь выступлением своих игроков на чемпионате мира», - цитирует слова Мартино после матча РИА Новости.

По мнению тренера, сборной Парагвая не хватило везения. «Мы вполне могли выиграть этот матч, но сейчас должны подчиниться этому удару судьбы», - заметил он.

Мартино заявил, что судья ошибся, когда отменил гол в ворота испанцев в первом тайме, забитый Нельсоном Вальдесом, засчитав офсайд. «Но ФИФА завтра принесет свои извинения, и все будет в порядке», - не без сарказма сказал наставник сборной Парагвая.