Арго Идеон: через стену

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арго Идеон.
Арго Идеон. Фото: Pm

Прозвучавший недавно на Украине план отделиться от России физическим барьером – «Украинской стеной» – на практике мог бы означать металлическое ограждение с дополнительными сооружениями. Подобную идею отмел руководитель Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский.

С 1989 года мир изменился очень сильно. Кто из молодых восточноевропейцев, наблюдавших падение Берлинской стены и испытавших эйфорию от открытия границ, мог себе представить, что еще при жизни их поколения и в этой же части света пойдет речь о сооружении новых стен?

Вероятно, именно из-за опыта, пережитого моим поколением, стены мне принципиально не нравятся. Гораздо приятнее проезжать без остановок из Валга в Валку или незаметно пересечь границу Бельгии и Голландии, выйдя прогуляться, или посидеть в уличном кафе, одна ножка столика в котором может располагаться в одном государстве, а вторая – в другом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх