Суд наказал виновного в покупке голосов для кандидата-реформиста на местных выборах в Кивиыли

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Избиратель голосует. Иллюстративное фото.
Избиратель голосует. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik.

Вируский окружной суд назначил тюремное заключение 50-летнему Владимиру Иванчуку, который во время последних выборов в местные органы самоуправления в Кивиыли в октябре 2009 года покупал голоса в пользу кандидата от Партии реформ Эрика Юргенсона.

Суд признал его виновным в покупке голосов и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один месяц и два дня, но поскольку виновный находился под стражей во время предварительного расследования, то считает, что он уже отбыл наказание, пишет портал ERR Novosti.

Согласно обвинению, Иванчук в октябре прошлого года, за шесть дней до выборов в городской совет Кивиыли, получил он неизвестного мужчины по телефону предложение получить тысячу крон, если проголосует за Юргенсона, правда, участия кандидата в предвыборных аферах расследование не выявило.

Затем Иванчук решил сам провести Юргенсону избирательную кампанию, и 13 октября прошлого года около Первой средней школы Кивиыли дал двум мужчинам литровую бутылку алкоголя, чтобы те проголосовали за предложенного им кандидата.

Комментарии
Copy
Наверх