Михкельсон: Польша дышит в одном ритме, что дает ей надежду на приход в еврозону

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits.

«Как и предсказывали пару недель назад, на президентских выборах в Польше победил Бронислав Коморовский, однако он обошел Ярослава Качиньского с меньшим перевесом, чем ожидали многие», - пишет в своем блоге Марко Михкельсон, депутат Рийгикогу и председатель комиссии парламента по европейским делам.

По мнению Михкельсона, победа 58-летнего историка и отца пятерых детей Коморовского – это и победа нынешнего премьер-министра Польши Дональда Туска, так как принадлежащие к одной партии политики теперь смогут хотя бы на время обеспечить своей стране единое дыхание.

«В первую очередь, это важно для принятия важных политико-экономических решений, чтобы, например, снизить 7-процентный дефицит бюджета и направить страну в сторону перехода на евро. Последнее, правда, вероятно не раньше 2015 года», - пишет Михкельсон.

Комментарии
Copy
Наверх