Синисалу: Россия не смогла нас удивить

Оливер Кунд
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арнольд Синисалу говорит, что в идеале работа Полиции безопасности    должна строиться так, чтобы никто не предавал свое государство и никого не приходилось бы сажать в тюрьму.
Арнольд Синисалу говорит, что в идеале работа Полиции безопасности должна строиться так, чтобы никто не предавал свое государство и никого не приходилось бы сажать в тюрьму. Фото: Mihkel Maripuu

По словам гендиректора Полиции безопасности Арнольда Синисалу, КаПо старается сразу замечать тревожные сигналы в поведении  сотрудников учреждения и не доводить ситуацию до преступления.

Арнольд Синисалу, в течение года занимающий пост генерального директора Полиции безопасности (КаПо), в интервью Postimees назвал дольно типичной ситуацию, когда, после того как кто-то задержан, неожиданно появляются люди, говорящие, что знали о происходившем уже давно. Он подчеркнул, что если мы беспокоимся за государственную безопасность, то каждому из нас следует обращать внимание на собственные поступки, поскольку противная сторона не решает за нас, а только пытается влиять так, чтобы мы совершали неверные шаги.

Ваш предшественник Райво Аэг год назад сказал о вас очень интересно: «Арнольд Синисалу практически вырос внутри организации, поэтому на посту руководителя для него существует опасность попасть под давление в духе «совсем недавно он был одним из нас, а теперь вот руководитель». В свою очередь, это может влиять на  принятие решений». Его прогноз сбылся?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх