Бывшая русская подруга разрушила карьеру Мэла Гибсона

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оксана Григорьева
Оксана Григорьева Фото: Filippov Alexei/ITAR-TASS

Скандал разразившейся между Мэлом Гибсоном и его русской экс-подругой Оксаной Григорьевой поставил карьеру голливудского актера на грань краха. После обнародования аудиозаписи оскорблений Мэла в адрес Оксаны, Гибсону отказали в финансировании все крупнейшие американские студии. В Америке заговорили о конце карьеры знаменитого актера.

Ближайшим проектом Гибсона должен был стать фильм «Бобер», где он планировал выступить в роли актера и продюсера. В него была готова вложиться разбогатевшая на «Сумерках» компания Summit Entertainment, пишет Дни.ру.

На бюджете никто экономить не собирался – по разной информации, люди из Summit Entertainment готовы были потратить сумму от 80 до 100 миллионов долларов. Среди актерского состава были такие звезды, как Хью Джекман, претендовавший на главную роль, Антон Ельчин, сам Гибсон и Джоди Фостер. Последняя помимо прочего еще и планировала стать режиссером фильма.

Съемки были назначены на август 2010 года, но уже точно известно, что они не состоятся. Вчера большинство западных киносайтов дали информацию, что голливудская студия отказалась от проекта из-за расистских выпадов Гибсона. Остальные кинокомпании тоже оказались не готовы финансировать проект.

«Деньги выделялись конкретно под честное имя Мела, - цитирует слова источника в студии Summit Entertainment «Комсомольская правда». - А тут эта история с его оскорблениями чувств чернокожих американцев. В Америке так не принято, из-за этого люди теряют репутацию в одно мгновение».

Напомним, что в числе прочего Мэл сказал, что своим внешним видом она привлекает лишь чернокожих насильников.

В прошлом Гибсона уже обвиняли в антисемитских выпадах. В 2006 году актер при задержании за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения заявил, что «…евреи виновны во всех мировых войнах».

Комментарии
Copy
Наверх