Национальный оркестр России: Нашего руководителя Плетнева не арестовали по подозрению в педофилии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Плетнев - пианист, композитор и дирижер.
Михаил Плетнев - пианист, композитор и дирижер. Фото: Kurov Alexander/COVI

Информация СМИ об арестев Таиланде руководителя Российского национального оркестра Михаила Плетнева не соответствует действительности, заявила пресс-секретарь коллектива Светлана Чаплыгина.

Сегодня тайское интернет-издание Pattaya Daily News cообщило об аресте российского пианиста Михаила Плетнева по обвинению в растлении малолетних, передает РИА Новости.

«Нам удалось связаться с Михаилом Васильевичем, и он сообщил, что действительно находится сейчас в Таиланде, у себя дома. Но он не арестован, не взят под стражу, никаких обвинений ему не предъявлено. Совсем скоро его отпуск заканчивается, и он собирается возвращаться. Все его планы остались без изменений», – сказала Чаплыгина.

По ее словам, 9 июля оркестр отправляется в европейское турне.

Михаил Плетнев - пианист, композитор и дирижер. Народный артист РСФСР. Лауреат Государственных премий Российской Федерации. Основатель и художественный руководитель Российского национального оркестра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх