Провалился конкурс на приобретение еврокалькуляторов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Министерство финансов объявило о том, что аннулировало итоги конкурса на госпоставку по закупке еврокалькуляторов. Мифин планирует провести переговоры о закупке непосредственно с производителями.

Руководитель проекта еврокоммуникации  Ингвар Бяренклау заявил Е24, что условия поведения конкурса необходимо уточнить и дополнить с тем, чтобы обеспечить своевременную доставку еврокалькуляторов в Эстонию,  а также «целевое и экономичное использование средств».

Минфин проведет новый конкурс и непосредственно свяжется посредством Фонда развития предпринимательства (EAS) с производителями калькуляторов в Китае.

Ранее сообщалось, что в планах Минфина заказать 600 тысяч калькуляторов, которые затем будут розданы каждой семье в Эстонии.

На прошлой неделе Postimees сообщал, что Комиссия по спорам Департамента госпоставок аннулировала совместное предложениерекламных фирм по проведению информационной еврокампании, которое ранее победило на конкурсе. Итоги были отменены в связи с жалобой  другого участника конкурса.

«Независимо от того, каким будет окончательное решение спора, мы обязательно проведем рекламную еврокампанию в предусмотренные сроки», - отметил тогда Бяренклау.

Комментарии
Copy
Наверх