Один балл за экзамен не мотивировал учеников учиться

, репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Получая школьные аттестаты, выпускницы Палдиской общей гимназии      Рейлика Пельт и Виктория Цветкова еще не знали, как скромные результаты школьного экзамена по математике повлияют на их шансы поступить в университет. Десять дней назад девушки подали заявления в  Таллиннский университет.
Получая школьные аттестаты, выпускницы Палдиской общей гимназии Рейлика Пельт и Виктория Цветкова еще не знали, как скромные результаты школьного экзамена по математике повлияют на их шансы поступить в университет. Десять дней назад девушки подали заявления в  Таллиннский университет. Фото: Яанус Ленсмент

Новость о том, что государственный экзамен по математике теперь считается сданным даже с одним баллом, у многих учеников снизила мотивацию к занятиям, а для слабых учащихся общая часть экзамена все равно оказалась трудной.

Госэкзамен по математике, который нынче впервые сдавался как обязательный, был по сути разделен по сложности на два: более сложный для занимавшихся по углубленной программе и более упрощенный – для учащихся, не столь сильных в математике. Средний результат за более сложный составил 54 балла из ста, за упрощенный – 30,2 из ста.


Комментарии
Copy
Наверх