Эдуард получил штраф за неправильную парковку 13 июня, когда привез в больницу плачущую дочку, неудачно прыгнувшую и серьезно повредившую ногу.
В тот момент посетителей в Таллиннской детской больнице оказалось немного, и врачи забрали ребенка сразу. По словам нашего собеседника, прошло от силы пять минут, когда он увидел в окно, что у его машины уже крутится человек с фотоаппаратом. Оказалось, что это контролер, а отца штрафуют, поскольку он не оплатил парковку, когда спешил помочь травмированному ребенку.
Девочку осмотрели врачи, выяснили, что у ребенка вывих коленного сустава и надорвана связка, наложили гипс и выдали отцу справку, предложив показать ее парковщику.
«Он никуда не уезжал, сидел тут же в машине и наблюдал за паркующимися. Я показал справку, но ему было все равно», - рассказал Эдуард. Более того, на объяснения парковщик выдал: «Только русские ездят в травмопункт постоянно и всё нарушают».
По поводу штрафа был подан протест. Однако через неделю пришло письмо, в котором говорилось, что аргументы родителей неубедительны и штраф нужно уплатить в установленный срок.
Маргус Ристи, член правления Citypark, считает, что рассказанное Эдуардом не соответствует действительности. Водитель уверяет, что выскочил к парковщику через пять минут, а представители Citypark говорят, что речь идет о большем промежутке времени, поскольку общение с врачами не может длиться всего несколько минут.