Кангерт: особенным Tour de France делает публика

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неразлучный дуэт: Винченцо Нибали впереди, Танель Кангерт прикрывает его сзади.
Неразлучный дуэт: Винченцо Нибали впереди, Танель Кангерт прикрывает его сзади. Фото: AP/Scanpix

В первый день отдыха эстонский велогонщик Танель Кангерт, который впервые участвует в престижнейшей гонке Tour de France, сказал, что ничего такого особенного этот велотур из себя не представляет. Рассказал он и о том, как ему чудом удалось обойти упавшего Альберто Контадора, и как лидер «Астаны» Винченцо Нибали, которому Кангерт помогает ковать победу, уверенно движется в этом направлении.

Телефонный звонок Postimees не разбудил Кангерта, он только что проснулся. Во Франции было девять утра. «Программа Tour de France составлена по-человечески, даже в день заезда можно поспать до девяти-десяти часов, – сонным голосом сообщил спортс­мен. – «Астане» удалось получить гостиницу поблизости от места старта-финиша, поэтому переезды недлинные. В то же время условия для отдыха могли бы быть и получше: комната у нас словно коробка, даже чемодан толком не раскрыть».

В велогонках Giro и Vuelta Кангерт участвовал и раньше, а вот в Tour de France – нет, и ему очень хотелось понять, почему вокруг этой гонки вечно такой ажиотаж. Профи из «Астаны» даже немного волновался перед заездом, но потом понял, что большой разницы в том, как называется многодневка нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх