Семьи из группы риска взяты на учет

, репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Соседи и родственники, воспитатели детских садов и учителя начали чаще сообщать в полицию и органы охраны детства об оказавшихся в беде детях.

Полиция внесла в обще­государст­венный регистр семей из группы риска свыше 14 000 лиц, около 2000 из них дети. Главной целью создания регистра является стремление как можно быст­рее прийти на помощь детям, оказавшимся в опасности по вине взрослых.

Житель одного из многоэтажных домов в Пыхья-Таллинне обратился в полицию с сообщением, что из соседней квартиры исходит ужасный запах. Полицейские прибыли на место и в заваленной всевозможным хламом и картонными коробками квартире увидели за занавеской кровать с решетками, на которой лежал четырехлетний ребенок. Малыш выглядел на два года и даже не умел ходить. Соседи никогда этого ребенка не видели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх