Фотогалерея: Российская армия испытывает новую полевую форму

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

В Московском военном округе (МВО) начались испытания перспективной формы военнослужащих, сообщил РИА Новости начальник группы информационного обеспечения МВО подполковник Александр Гордеев.

"На базе 5-й гвардейской Таманской отдельной мотострелковой бригадыМосковского военного округа начались оценочные испытания и опытно-войсковая эксплуатация перспективных элементов базового комплекта индивидуальной экипировки военнослужащего", - сказал собеседник агентства.

Проверка новой экипировки пройдет в ходе выполнения учебно-боевых задач. "Основными целями испытаний станут определение фактических эксплуатационных свойств новой экипировки, сравнение и выбор образцов, в полной мере отвечающих современным требованиям, а также подготовка предложений по их дальнейшему совершенствованию", - отметил Гордеев.

По его словам, возглавляет комиссию по проведению испытаний временно исполняющий обязанности заместителя командующего войсками округа генерал-майор Олег Торгашев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх