Glaskek: Продолжаем работать над заказами клиентов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод Glaskek.
Завод Glaskek. Фото: Margus Ansu

Руководитель компании по производству пластиковых окон Glaskek, которая столкнулась с экономическими трудностями, Индрек Паюри заверил Е24, что предприятие готово выполнить все ранее оформленные заказы в ближайшее время.

Паюри признал, что выполнение заказов растянулось по времени, но предприятие планирует их выполнить. «Представленные нам заказы мы закроем. После этого дадим рабочим отпуск», - отметил Паюри.

Он признался, что распространяемая в СМИ информация о возможном банкротстве нанесла существенный ущерб кассе предприятия.

Руководитель отметил, что все поступления от клиентов, которые приходят на счет предприятия в Swedbank, банк как основной кредитор оставляет себе, что лишь ухудшает финансовое положение Glaskek.

Паюри заявил, что в данный момент Glaskek ведет переговоры о спасении предприятия с потенциальными инвесторами из Скандинавии, позиция которых прояснится к началу августа.

Комментарии
Copy
Наверх