Rally Estonia – визитная карточка нашей страны

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль победителей Rally Estonia Отта Тянака и Райго Мыльдера утонул в море болельщиков.
Автомобиль победителей Rally Estonia Отта Тянака и Райго Мыльдера утонул в море болельщиков. Фото: Карли Саул

«Нам не стоит организовывать чемпионат мира по ралли, а вот к ралли серии ERC надо бы сделать шаг», – заявил главный организатор Rally Estonia Урмо Аава в субботу вечером после того, как я порекомендовал ему задуматься об организации этапа ЧМ по ралли.

Аава знает, какие возможности есть у него самого и его команды, и смотрит в будущее реалистично. Хотя высокий уровень нынешних соревнований и полученный опыт позволяют ему хоть на следующий год взяться за организацию ЧМ по ралли, совершенно ясно, что в маленькой Эстонии в ближайшее время найти средства на организацию столь масштабного мероприятия практически невозможно.   

Поэтому надо реально оценивать свои возможности и делать свою работу как можно лучше. Еще до окончания крупнейшего спортивного события этого года в Эстонии Аава уже начал думать о том, как договориться с организаторами ралли серии ERC на следующие три года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх