Осьминог-предсказатель Пауль уходит на пенсию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
НА ЧМ-2010 в ЮАР осьминог Пауль ни разу не ошибался.
НА ЧМ-2010 в ЮАР осьминог Пауль ни разу не ошибался. Фото: SCANPIX

Осьминог Пауль, живущий в океанариуме в немецком Оберхаузене и правильно угадавший исход восьми матчей чемпионата мира-2010, больше не будет заниматься предсказаниями результатов футбольных игр.

В понедельник, 12 июля, представитель океанариума Таня Мунциг заявила, что Пауль «уходит на пенсию и теперь будет делать то, что любит больше всего: играть со своими дрессировщиками на радость детям, приходящим в океанариум», пишет РИА Новости.

За время чемпионата мира Пауль угадал результаты семи матчей с участием сборной Германии, в том числе предсказал поражение «бундестим» от сборной Испании в полуфинале.

После этого в Германии зазвучали призывы съесть Пауля, многочисленные болельщики с радостью озвучивали самые разнообразные рецепты приготовления головоногого оракула.

В свою очередь, испанские политики заявили, что готовы защитить Пауля от нападок. Министр промышленности, торговли и туризма Мигель Себастьян с иронией сказал, что осьминога «следовало бы привезти в Испанию и объявить национальным героем». Финальный прогноз Пауля в отношении победы сборной Испании в финале чемпионата мира подтвердился в воскресенье: «Красная фурия» одержала победу над Нидерландами с минимальным счетом 1:0.

Комментарии
Copy
Наверх