С 14 июля Тартуский университет принимает тех, кто хочет завершить ранее неоконченное высшее образование

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет
Тартуский университет Фото: Margus Ansu

Заявления на места программы TULE можно представить в Тартуский университет с 14 по 30 июля. Заявления можно подавать на все учебные программы прикладного высшего образования, бакалавриата и магистратуры, где имеется государственный заказ.

Для участия в конкурсе необходимо вместе с заявлением представить ходатайство для учета ранее полученого образования и опыта работы (VÕTА) и заполнить мотивационную анкету.

При заполнении ходатайства VÕTA можно проконсультироваться с консультантом VÕTA по своей учебной программе, в том числе и по вопросу какую из учебных программ взять за основу при заполнении ходатайства. Документы принимаются в деканате того факультета, где происходит обучение по этой учебной программе или в колледже.

Приемная комиссия определит список кандидатов на конкурсной основе, и на первом этапе очередность кандидатов будут определять средняя оценка и мотивация продолжения обучения. На втором этапе будет оценен процент выполнения той учебной программы, по которой кандидат хочет продолжить обучение.

Предпочтение на учебные места программы TULE будет отдано тем, кто выполнил учебную программу в большем объеме. Список принятых для продолжения обучения выяснится к 25 августа.

Обучение можно продолжить и по другой учебной программе и в другом высшем учебном заведении. Можно приступить к обучению и в Открытом университете, что позволит продолжить обучение без отрыва от работы, так как учебная работа ведется по выходным пару раз в месяц. Возможность обучения в Открытом университете имеется почти по всем учебным программам Тартуского университета.

TULE - программа Министерства образования и науки, которая предлагает возможность тем, кто прервал получение высшего образованиябесплатно вернуться к обучению, завершить обучение и получить диплом. Программа оказывает поддержку тем, кто прервал свое обучение в 2003/2004 – 2008/2009 учебных годах и прошел к этому времени не менее половины объема учебной программы, по которой будет продолжено обучение. Программу TULE финансирует Европейский социальный фонди к ней присоединились 13 учебных заведений.

Более подробная информация о программе TULE на сайте Тартуского университета.

Комментарии
Copy
Наверх