Вице-мэр Таллинна: Дигитрансляция футбола не удалась, под сомнением и дигитальный Праздник песни

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Площадь Вабадузе в Таллинне.
Площадь Вабадузе в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

Вице-мэр Таллинна Таави Аас выразил сожаление по поводу того, что любители футбола, смотревшие финальный матч чемпионата мира на экране на площади Вабадузе,  не смогли насладиться решающими минутами встречи из-за исчезновения  изображения, передает Raepress. По его словам, виной всему – неисправность диги-бокса.

«В дальнейшем мы должны учитывать при подобных трансляциях, что системы надо дублировать, надо учитывать число зрителей на площади и т.д. Мы только вступаем в дигитальную эпоху, а это, неизбежно, чревато разного рода детскими болезнями, - подчеркнул Аас. – Городская управа обсудила возникшие проблемы и предложила, со своей стороны, решение».

Как уже ранее, в понедельник, 12 июля, сообщила фирма Elion, анализ показал, что сбои в системе возникли из-за прекращения подачи электротока в технических помещениях на площади Вабадузе. Речь не идет о широкомасштабном отключении, оно коснулось только конкретного дигитального телевизионного соединения. Ток исчез в 23.49, и подача его возобновилась в 00.50.

В связи со случившимся Аас выразил сомнение в возможности успешного проведения масштабных дигипроектов, например дигитального Праздника песни: «Осмелюсь полагать, что дигитальная эпоха, несмотря на громкозвучное название, пока еще штука капризная и может преподнести  неприятные неожиданности. Поэтому надо особенно тщательно учитывать уже имеющийся опыт».

Комментарии
Copy
Наверх