Пивзавод «Саку» втрое увеличил экспорт за полгода

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik.

За первую половину текущего года Saku довел экспортные поставки до 15 миллионов крон, что в три раза превышает показатели за аналогичный период прошлого года, сообщает предприятие.

Главным продуктом предприятия, отправляемым за границу, оставалось пиво. Директор по продажам «Саку» Маргус Кастейн заявил, что основным потребителем эстонского пива является Финляндия, куда фирма экспортировала в этом году уже в семье раз больше пива, чем за первую половину 2009 году.

По его словам, Saku Originaalявляется наиболее популярным иностранным пивным брендом в Финляндии. Помимо этого, «Саку» активно поставляет продукцию в Швецию, Латвию и Литву.

Финская газета Kauppalehtiпишет, что в связи с жарой в Финляндии транспортным фирмам приходится удлинять рабочий день на 2-4 часа с тем, чтобы удовлетворить возросший спрос.

По словам Кастейна, сакуские пивовары не сталкиваются с транспортными проблемами в Эстонии и очень рады последним результатам продаж также и на родине, сообщает Е24.

Комментарии
Copy
Наверх