Что нас ждет в Рио – медали или провал?

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Удастся ли опытному легкоатлету Герду Кантеру и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевать медаль? Не окажется ли она единственной наградой, завоеванной представителем Эстонии?
Удастся ли опытному легкоатлету Герду Кантеру и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевать медаль? Не окажется ли она единственной наградой, завоеванной представителем Эстонии? Фото: AP/Scanpix

Ровно через два года в Рио-де-Жанейро зажгут огонь XXXI Олимпийских игр. Эстонские легкоатлеты вполне в состоянии привезти из-за океана множество медалей, ведь мы не можем посетовать на то, что у нас нет спортсменов, способных подняться на пьедестал почета. И в то же время нет ни одного, ради которого уже сегодня можно было бы закупать шампанское, чтобы отметить его победу.

Времени до Олимпиады еще достаточно, вполне возможно, что за это время кто-то из спортсменов сможет вырваться вперед, как сделал это в свое время Герд Кантер или выступавшие на двойке парной гребцы, когда на Олимпийских играх в Пекине вопрос был лишь в том, какую медаль они возьмут. Не исключено и то, что кто-нибудь из спортсменов за эти два года не порадует достижениями, получит травму или не завоюет билет на Олимпиаду.

Итак, посмотрим, как у нас дела с летними олимпийскими видами спорта Эстонии за 729 дней до начала Олимпиады.

Комментарии
Copy
Наверх