Саакашвили любит русскую поэзию и заставляет сына учить русский язык

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Reuters / Scanpix

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не понимает требований, которые предъявляет к нему Россия: «Трудно понять, чего они хотят, мы все время хотели пойти навстречу, но все время, когда мы что-то уступали, они (Россия) хотели больше и больше». Об этом и многом другом он рассуждал в эфире белорусского телевидения.

Москва отказывается иметь дело с Саакашвили с августа 2008 года. Российские власти заявляли, что надеется улучшить отношения с Грузией, когда там сменится президент. Саакашвили считает, что напряженные отношения между Россией и Грузией отрицательно сказываются на присутствии в Грузии российской культуры, передает РИА Новости.

«Я всегда говорил, что я, может, последний, а может, и предпоследний президент Грузии, который может цитировать Пушкина, Лермонтова, Бродского, Есенина. Пройдет поколение, и новое поколение уже не будет понимать, что за Россия и где она», - сказал Саакашвили.

Грузинский лидер также заявил, что своего сына он заставляет учить русский язык.

«Он говорит, что вокруг никто не учит русский, и спрашивает, зачем это пригодится», - добавил Саакашвили.

Комментарии
Copy
Наверх