В Москве пытались продать пост главы управы и прокурорское место в придачу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Задержанный
Задержанный Фото: Петровка, 38

В Москве задержаны мужчина и женщина, которых подозревают в попытке "продать" высокопоставленные должности.

Об этом 16 июля сообщается на сайте ГУВД столицы, передает «Лента».

По версии следствия, 27-летний выходец с Кавказа по имени Андраник (его фамилия не называется) регулярно знакомился с состоятельными людьми и предлагал за деньги обеспечить их престижными чиновничьими постами. Сотрудники правоохранительных органов связались с мужчиной и узнали, что он готов за 260 тысяч долларов устроить их на пост главы управы одного из районов столицы, а также на должность помощника прокурора Центрального административного округа.

Подозреваемому назначили встречу в кафе на Воронцовской улице. Он пришел с сообщницей, которую представил как высокопоставленное должностное лицо. Получив задаток в 110 тысяч долларов, мужчина рассказал "клиентам", какие действия от них потребуются в дальнейшем. Сразу после этого его задержали. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Комментарии
Copy
Наверх