«Звездный экспресс» летит вперед...

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поверив в себя, ржавый, но добрый паровозик Расти стал любимцем всех девушек-вагончиков.
Поверив в себя, ржавый, но добрый паровозик Расти стал любимцем всех девушек-вагончиков. Фото: starlightexpress.de

26 лет подряд, почти ежедневно, без выездов на зарубежные гастроли – мюзикл «Starlight Express («Звездный экспресс») Эндрю Ллойда Веббера  в немецком городе Бохум считается самым успешным мюзиклом в мире.

Не только пивом и сосисками славится Германия. У многих эта страна ассоциируется еще и с идеальными дорогами, в том числе железными.

Может быть, именно поэтому рок-мюзикл на железнодорожную тему, написанный Веббером и ставившийся  первоначально на Бродвее и в Лондоне, обрел в одном из центров  Рурского бассейна постоянную прописку. В городе Бохум специально для этого мюзикла был построен театр – Starlighthalle.

Удивительно: начиная с 1988 года «Звездный экспресс» посетило уже 15 миллионов зрителей. Многие из тех зрителей, с которыми мне удалось пообщаться, говорили, что видели постановку уже три-четыре раза, но специально приехали в Бохум, чтобы показать ее детям или внукам.

И это при том, что цена билета доходит до 95 евро. Динамичная музыка, лазерное шоу, пиротехника, опускающиеся и поднимающиеся конструкции сцены, все это – «Звездный экспресс» в Бохуме.  Мюзикл необычен тем, что все 26 исполнителей, играющих на сцене, поставлены на колеса – роликовые коньки. Они не только поют и танцуют, но и демонстрируют высокую скорость передвижения, прыжки, перевороты в воздухе и другие захватывающие трюки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх