Мерилин Сяде: горький урок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мерилин Сяде.
Мерилин Сяде. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

В этом году уже утонули 46 человек, из них только нынешним летом – 25. За весь прошлый год вода унесла жизни 56 человек. Если в таком темпе будет продолжаться дальше, мы побьем печальный рекорд. Хотя гордиться тут явно нечем.

Чем жарче погода, тем больше люди устремляются к водоемам в поисках прохлады, и вместе с этим растет число несчастных случаев с купальщиками. А если в жару еще и употреблять алкоголь, с одной стороны, из желания утолить жажду, а с другой – повеселиться, легко возникают ситуации, когда и море становится по колено.

В этом году треть всех утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения. Что за этим стоит? Неужели мы стали столь беспечны или полагаем, что с нами никогда ничего не случится? Что с того, что где-то неподалеку – в той же Украине – идет война и льется кровь. Ведь со стороны это кажется порой далеким и нереальным, но это совсем не значит, что этого не существует. И вовсе не означает, что с нами не может произойти ничего такого, что случается с другими.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх