Россия ратифицировала соглашения о приграничном сотрудничестве с Эстонией и другими странами ЕС

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дума
Дума Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Госдума РФ на заседании в пятницу ратифицировала ряд соглашений, подписанных между РФ и Европейским сообществом, о финансировании и реализации программ приграничного сотрудничества "Коларктик", Эстония - Латвия - Россия", "Карелия", "Юго-Восточная Финляндия - Россия", ""Литва - Польша - Россия".

Соглашения были подписаны по итогам саммита Россия-ЕС в Стокгольме 18 ноября 2009 года, сообщает Интерфакс.

Соглашения определяют размеры финансовых взносов сторон, основные условия реализации программы, в том числе правила реализации различных проектов, налогообложения деятельности, осуществляемой в рамках программ, порядок контроля за расходованием средств программ.

Россия участвует в программах в качестве страны-партнера. С российской стороны в них участвуют Санкт-Петербург, Ленинградская, Псковская, Калининградская, Архангельская и Мурманская области, Республика Карелия, Ненецкий автономный округ.

Финансовый взнос РФ в бюджет программы "Литва - Польша - Россия" в период с 2010-2013 годов составит почти 44 млн евро, "Юго-Восточная Финляндия - Россия" - 18,1 млн евро, "Эстония - Латвия - Россия" - 16 млн евро, "Коларктик" - 14,1 млн евро, "Карелия" - 11,6 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх