Спасателя Артеменко ни громом, ни славой не пробьешь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатель. Снимок иллюстративный
Спасатель. Снимок иллюстративный Фото: Artur Sadovski

На этой неделе DzD приглашает на пьедестал почета спасателя Владимира Артеменко, который впервые появился в эстонских СМИ неделей раньше после чудом пережитого разряда молнии на работе. Ни шок, ни неожиданная слава не помешали Артеменко спасти еще две жизни на этой неделе.

Надо сказать, что Владимир и раньше спасал людей – такая у него работа. И никто на это особого внимания не обращал, в том смысле,  что имена спасателей не упоминаются в сводках новостей. Но вот, по очередному «совпадению», на этой неделе благодаря его работе остались в числе живых два подростка, которые не пополнили печальный список утопленников.

Можно сколь угодно винить прессу за то, что СМИ  в минуту могут сделать любого человека известным, в том числе и не особенно этого достойного, но в данном случае именно благодаря разряду молнии мы увидели конкретно того, кто выручает других из беды день за днем.

В лице Владимира Артеменко DzD прославляет всех людей, которые «просто» выполняют свою работу в аномально жаркую погоду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх