Кунг-фу по-эстонски выведет в финал?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вчера на чемпионате Европы по легкой атлетике Расмус Мяги, пробежав 400 метров с препятствиями за 48,54 секунды, вышел в финал титульных соревнований.
Вчера на чемпионате Европы по легкой атлетике Расмус Мяги, пробежав 400 метров с препятствиями за 48,54 секунды, вышел в финал титульных соревнований. Фото: Михкель Марипуу

Вчера на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе в третьем полуфинале бега с препятствиями на 400 метров эстонский спортсмен Расмус Мяги с результатом 48,54 занял первое место и, таким образом, вышел в финал. Одновременно он установил новый рекорд Эстонии.

Вторым к финишу пришел россиянин Тимофей Чалый с результатом 48,69.

Обнадеживающим был уже результат Мяги в предварительном забеге. «Я старался экономить силы, насколько это было возможно», – сказал Мяги, показавший в квалификации ЧЕ результат 49,72. В квалификации своем забеге он был первым, а по итогам дня – пятым.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх