Удар молнии вывел из строя железнодорожное сообщение на час: Инфотелефон оказался бесполезен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд опреатора Edelaraudtee
Поезд опреатора Edelaraudtee Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

В воскресенье вечером поезда железнодорожного оператора Edelaraudtee на линии Таллинн-Тарту опоздали в среднем на час из-за аварии сигнальной системы, вызванной ударом молнии.

Пресс-секретарь Эстонской железной дороги заявил Tarbija24, что молния вывела из строя сигнальную систему, на ремонт которой пошло время, а потому два поезда из Таллинна и один из Тарту опоздали в среднем на час.

Газете поступили жалобы от пассажиров, которые в ожидании поездов на станциях воспользовались было платным информационным телефоном  Edelaraudtee, но никакой информации о случившемся так и не получили. При этом стоимость звонка на телефон составляет 9 крон.

Руководитель оператора Edelaraudtee Аннемари Охерди оправдывается тем, что вся информация о происшествиях на железной дороге поступает от Eesti Raudtee, а на момент звонка в 22.04 ничего конкретного сообщить было не возможно.

В свою очередь пресс-секретарь ЭЖД повторил, что проблема была устранена за час, но обещать такую оперативность в работе заранее не представлялось возможным. Ведь в крайнем случае, железнодорожники обманули бы ожидания клиентов.

Комментарии
Copy
Наверх