Две украденные банковские карточки обошлись их владельцам в десятки тысяч крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

В Ляэне-Вирумаа в период с 14 по 16 июля у 2 владельцев были украдены кошельки с банковскими карточками, с помощью которых преступники впоследствии снимали со счетов потерпевших крупные суммы денег, сообщает Идаская префектура полиции.
 

В период с 14 по 16 июля в Тапа из частного дома на улице Лехтсе был украден кошелек, в котором находились ID- и банковская карточки и 3000 крон наличными. Позднее при помощи банковской карточки воры проделали различные операции на общую сумму в 15 311 крон. Ущерб составил 18 311 крон.

16 июля в 13:30 в Тамсалу в магазине на улице Техника у женщины украли кошелек, в котором было 200 евро, 300 крон, а также ID- и банковская карточки. В тот же день из банковского автомата при помощи карточки были сняты деньги, которыми преступники оплатили покупки в нескольких магазинах. Ущерб составил 28 200 крон.
 

Комментарии
Copy
Наверх