Этот звонкий будильник любви

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Линда Вахер и Прийт Пиус достойно выдержали испытание комедийными ролями.
Линда Вахер и Прийт Пиус достойно выдержали испытание комедийными ролями. Фото: Крис Моор

Казалось, что в нынешнем году проектный театр Романа Баскина Kell Kümme ограничится  снискавшими популярность летними постановками. Но нет: уже на следующий день после прошедшего в городище Раквере  последнего спектакля «Гамлет», в конюшне мыйзы Охту состоялась премьера спектакля «Armastus ei hüüa tulles» («Любовь нечаянно нагрянет»), по случаю которой вино лилось рекой.

Сюжет комедии Джона Патрика Love is a Time of Day (1969) можно пересказать одной фразой: парень пытается обольстить девушку, но девушка упорно сопротивляется. Эта банальность вроде бы все объясняет, но, к счастью, не говорит ничего: диалоги и сюжетные ходы пьесы настолько изобретательные и остроумные, что дарят актерам радость от игры и держат публику на крючке.

Хотя зритель изначально уверен, что хеппи-энд гарантирован и неизбежен, автор прячет в рукаве козырной туз: непредсказуемый поворот сюжета заряжает  финал противоречивыми эмоциями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх