Израиль планирует построить ракетный щит

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тестирование "Железного купола".
Тестирование "Железного купола". Фото: SCANPIX

Израильская противоракетная система «Железный купол» через четыре месяца должна быть готова к использованию, передает CNN сообщение израильского Министерства обороны.

Система противоракетной обороны, которая создается для защиты Израиля от ракет ближнего радиуса действия, является частью масштабного оборонного проекта, который сможет обезвредить в том числе и ракеты дальнего действия и защитить Израиль от возможной атаки со стороны Ирана.

На видео, представленном Министерством обороны, видны ракеты типа «Кассам», похожие на те, что выпускают по Израилю из Сектора Газа и Ливана.

По словам израильских властей, ракетные атаки стали крупнейшей опасностью для страны после того, как страна вывела свои войска из Южного Ливана в 2000 году и Газы – в 2005 году.

Президент США Барак Обама пообещал выделить Израилю на строительство ракетного щита 205 миллионов долларов, однако прежде Конгресс должен утвердить это решение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх