Юрий Куклачев выиграл в суде у блогера Вербицкого

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Куклачев.
Юрий Куклачев. Фото: ITAR-TASS/ Scanpix

Блогеру Михаилу Вербицкому предстоит выплатить 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба, нанесенного руководителю театра кошек Юрию Куклачеву. Мосгорсуд признал решение по иску Куклачева законным, сообщает РИА Новости.

Таким образом, кассационная коллегия отклонила жалобу защиты Вербицкого, и решение Нагатинского суда от 5 февраля 2010 года вступило в силу.

Напомним, поводом к иску стало то, что Вербицкий, известный в интернете под псевдонимом tiphareth, в своем блоге называл Куклачева живодером и утверждал, что тот мучает кошек электрошоком.

Куклачев, подавший иск против Вербицкого, требовал 100 тысяч рублей и хотел, чтобы суд обязал блогера удалить порочащую честь и достоинство артиста информацию со странички Вербицкого в интернете. В своем заявлении истец утверждал, что «указанные сведения содержат не соответствующую действительности информацию с применением оскорблений и ругательств, использованием ненормативной лексики, порочат и умаляют его честь, достоинство и деловую репутацию».

Последнее требование истца также должно быть удовлетворено частично - удалены четыре из семи фраз.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх