Закрытие завода позволит Fazer сэкономить двадцать процентов от фонда зарплаты

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По случаю двадцатилетия работы Fazer в Эстонии в мае прошлого года наследница основателя концерна Майлен Фацер (слева) посетила хлебозавод этого предприятия в Таллинне.
По случаю двадцатилетия работы Fazer в Эстонии в мае прошлого года наследница основателя концерна Майлен Фацер (слева) посетила хлебозавод этого предприятия в Таллинне. Фото: Лийс Трейманн

В условиях дефицита рабочих рук предприятия пищевой промышленности Эстонии с распростертыми объятиями примут работников, которые следующей весной попадут под сокращение.

По словам руководителя пекарного производства Fazer Grupp в Эстонии Петри Куяла, причиной закрытия таллиннского хлебозавода стали отнюдь не высокие зарплаты, однако директор Fazer Eesti Рийна Аамисепп назвала именно экономию на зарплатах решающим фактором ухода из Эстонии. Fazer сообщил, что в течение восьми месяцев сократит 95 работников, поскольку закрывает таллиннский хлебозавод.

«В Таллинне расходы на рабочую силу значительны, и это одна из причин, по которой было решено перевести производство в соседние страны, – пояснила Аамисепп. – В Латвии и Литве выигрыш на зарплатах составит, предположительно, 15-20 процентов».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх