Пережившая взрыв на Кульднока соседка подрывника боится возвращения его брата

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пострадавшие квартиры на Кульднока
Пострадавшие квартиры на Кульднока Фото: Karli Saul

Женщина, пережившая взрыв в доме на Кульднока, 6 в Таллинне призналась, что если новым владельцем взлетевшей на воздух квартиры станет младший и имеющий более серьезные проблемы с законом брат погибшего подрывника, она сменит место жительства.
 

В ночь на 28 марта этого года в Таллинне в двухкомнатной квартире на 4-м этаже дома по адресу Кульднока, 6 прогремел взрыв. Проживавший в квартире Сергей Искаков в ходе семейной ссоры привел в действие бомбу, убив себя и одну из двух дочерей своей сожительницы. В результате взрыва серьезные повреждения получили 3 и более легкие - 2 квартиры, ремонт которых закончился в прошлый вторник, пишет Õhtuleht.

Проживающая на третьем этаже под взорванной квартирой Хельве призналась, что после несчастного случая какое-то время боялась возвращаться домой, так как опасалась, что несмотря на временные опоры, которые поддерживали потолок и стены, вся конструкция обрушится ей на голову.

Теперь же Хельве больше страшит то, что в квартиру подрывника вселится его брат.

 «Он почти всю жизнь сидел в тюрьме и через неделю или две после несчастья освободился. Если он теперь переедет сюда, я не осмелюсь больше здесь жить, честное слово», - призналась Хельве.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх